Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Воспитательный отдел
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Каталог медиатеки
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
О колледже
Учебный отдел
Заочное отделение
Тестирование ECDL
Новости
16 марта ’15 10:10:15Менеджмент и управление персоналом в организациях общественного питания.

12 марта 2015 г. в рамках семинара – практикума по применению в образовательном процессе интерактивных форм обучения Скорик Нина Петровна провела открытое практическое занятие в форме защиты стратегических проектов по междисциплинарному курсу «Менеджмент и управление персоналом в организациях общественного питания» в группе ООП-401.

Это было итоговое занятие по разделу «Особенности выработки стратегии организации».

Предварительно на практических занятиях студенты определяли проблемы, вырабатывали миссии, определяли цели, анализировали внутреннюю и внешнюю среду, выбирали стратегии.

Творческие группы студентов предварительно получили задание создать проекты по стратегии создаваемой ими организации, применяя ранее полученные умения, знания и компетенции.

Перед защитой проектов перед студентами был поставлен вопрос, какие компетенции формирует стратегическое проектирование.

На занятии были представлены интересные и актуальные проекты стратегии организации.

Проект: «Парк «Веселый мир приключений» предлагал все для семейного отдыха.

Проект: «Кабинки для курения» в свете политики нашего государства, направленной на ограничение мест курения для сохранения здоровья некурящих и пропаганды здорового образа жизни, достаточно актуален.

Проект: «Центр услуг по покупке недвижимости», предлагающий услуги по приобретению недвижимости, скорее всего, подвергнется серьезной конкуренции.

Присутствующие гости на занятии, а также сами студенты выступали в роли экспертов, которые могли задавать вопросы и оценивать представленные работы устно и в оценочных листах. Оценка проектов осуществлялась по следующим параметрам: научно-методический уровень разработок; актуальность, новизна и оригинальность проекта; объективность информационно – аналитических материалов; законченность и полнота содержания; практическая значимость; компьютерная презентация; риторика выступления; уровень самостоятельности и заинтересованность аудитории.

По каждому проекту задавались не всегда удобные вопросы, разгорались жаркие дискуссии, предлагались разумные и оригинальные решения.

По завершении учебного занятия студеты определили, что они формировали такие общие компетенции, как понимание сущности и социальной значимости своей будущей профессии, организация собственной деятельности и выбор типовых методов и способов выполнения профессиональных задач, принятие решений в стандартных и нестандартных ситуациях.

Формировали такие профессиональные компетенции, как умение организовывать управление и работу предприятия, контролировать качество и эффективность его деятельности. Такие занятия – учебная репетиция решения будущих производственных задач.

 
On-line: 180
- администраторов: 0
- гостей: 180
- роботов: 0
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века