Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Отделение воспитательной работы
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Заявка на обучение
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
Тестирование ECDL
О колледже
Учебный отдел
Регистрация на сайте колледжа
Новости
21 марта ’19 10:55:41Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

В соответствии с информационным письмом Министерства просвещения РФ от 05.10.2018 года № 05-95, распоряжением Министерства образования Сахалинской области or 18.02.2019 года № 3.12-189р Политехнический колледж СахГУ принимал участие в Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по следующим специальностям: 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (отв.: зав. отделением Предыбайлов С.М.); 13.02.03 «Электрические станции, сети и системы», 15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» (отв.: зав. отделением Ким М.В.); 09.02.05 «Прикладная информатика (по отраслям) (отв.: зав. отделением Куприяшина О.Б.); 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» (отв. Зав. отделением Кирсанова Л.Г.).

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

Олимпиада проводилась на семи площадках в учебных заведениях среднего профессионального образования Сахалинской области.

Достойно показали себя студеты Политехнического колледжа СахГУ.

В рамках компетенций по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)»

  • Саломатин Данил (гр. М-401) занял 1 место (руководитель: Кривощеков Петр Николаевич);
  • Кондрашов Владимир (гр. М-401) – 2 место (руководитель: Котик Нина Федоровна);
  • Шубенко Никита (гр. М-401) – 3 место (руководители: Прохорова Тамара Владимировна).

По специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Голикова Лилия (гр. СЗ-301А) заняла 2 место (руководитель: Петушкова Яна Александровна).

В рамках компетенций по специальности «Электрические станции, сети и системы» Дегтяров Антон (гр. ЭС-302) занял 2 место (руководитель: Микаелян Нерсесс Владимирович).

В рамках компетенций по специальности «Прикладная информатика (по отраслям)» Лютиков Никита (гр. ПИ-401) занял 3 место (руководитель: Вилькер Елена Юрьевна).

И по специальности «Право и организация социального обеспечения» 3 место заняла Сулайманова Айдай (Ю-301) (руководитель: Карташова Галина Николаевна).

Остальные студенты получили Сертификаты участника:

  • Гребенкин Николай (М-401) – сертификат участника (руководитель: Гусакова Татьяна Федоровна);
  • Шастков Егор (М-401) – сертификат участника (руководитель: Шаров Сергей Александрович);
  • Дымченко Виктор (ЭС-302) – сертификат участника (руководитель: Тен Ен Ги);
  • Сероштан Алексей - (ЭС-401) - сертификат участника (руководитель: Тен Ен Ги);
  • Крюков Никита (ПИ-401) – сертификат участника (руководитель: Вилькер Елена Юрьевна);
  • Полосьмак Никита (Т-401) – сертификат участника (руководитель: Скрипников Сергей Иванович);
  • Мустафа Александр (Т-401) – сертификат участника (руководитель: Скрипников Сергей Иванович);
  • Попков Александр (СЗ-302) – сертификат участника (руководитель: Петушкова Яна Александровна);
  • Новиков Дмитрий (СЗ-401) – сертификат участника (руководитель: Петушкова Яна Александровна);
  • Караман Илона (Ю-301) – сертификат участника (руководитель: Карташова Галина Николаевна);
  • Лыткина Яна (Ю-302) – сертификат участника (руководитель: Карташова Галина Николаевна);

Члены жюри отметили, что в ходе проведения олимпиады, студенты продемонстрировали способность к самостоятельной профессиональной деятельности, умение эффективно решать профессиональные задачи, гибкое мышление, способность к проектированию своей деятельности и конструктивному решению производственных проблем.

 
On-line: 33
- администраторов: 0
- гостей: 24
- роботов: 9
УПЦ Прогресс
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века