Политехнический колледж СахГУ
На главную
Главная О колледже Приемная комиссия Дистанционное обучение Расписание Расписание для преподавателей

 

Учебный отдел
Заочное отделение
Отделение информатики
Отделение социально-экономической подготовки
Отделение строительно-технических специальностей
Топливно-энергетическое отделение
Дополнительное образование
Лаборатория ИТ и ТСО
Воспитательный отдел
Социально-психологическая работа
Практико-ориентированное обучение
Центр профессионального образования
Научно-методический центр
Библиотека
Достижения наших студентов
Архив
Газета ПТК "Технополис XXI века"
Музей Боевой и Трудовой Славы им. Л.В. Смирных
Новые статьи
сотрудники ОВР
Студенческое самоуправление
Студенческое самоуправление
Патриотический клуб "Истоки"
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"
Каталог медиатеки
Популярные статьи
Ролик ЦСИ
О колледже
Учебный отдел
Заочное отделение
Тестирование ECDL
Статьи » Подраздел «Отделение воспитательной работы»
Спортивно-туристический клуб "Первопроходец"2 февраля ’16

Спортивно-туристский клуб «Первопроходец» был организован в 2004 году. Деятельность клуба направлена на организацию и проведение культурно-познавательных, рекреационных, экологических и экстремальных экскурсионных программ и туров в пределах Сахалинской области, а также гражданско-патриотические и эколого-просветительские акции, направленные на воспитание студентов в воспитательной работе.

За прошедшие 10 лет «первопроходцам» удалось покорить множество горных вершин, испытать себя на интересных маршрутах, добраться вместе с клубом «Внедорожник» до знаменитого мыса Крильон, поупражняться в искусстве верховой езды, покорить на сплаве «Быковский порог», познакомиться с эксклюзивными культурно-историческими объектами и экзотическими природными памятниками Сахалина, побывать в отдаленных и красивейших уголках нашего острова, и, конечно же, проверить на прочность самих себя.

Клуб «Первопроходец» - это разработанная годовая программа путешествий.

Особой страницей истории клуба стала организация туристско-исследовательской экспедиции «Навстречу северной звезде», которая продолжалась более 24 дней. Студентами и преподавателями СахГУ, по итогам экспедиции был разработан путеводитель «Путешествуя по родному краю: сборник экскурсионных программ и туров по центральному и северному Сахалину», и в начале 2014 г. опубликован первый комплексный туристский путеводитель по острову Сахалину - «Путешествуя по родному краю: экскурсионные маршруты и туры по острову Сахалину».

Материалы комплексного путеводителя представляют природные и культурно-исторические объекты острова, наиболее популярные экскурсионные программы и туры по южному, центральному и северному Сахалину, а также справочную информацию, которая поможет путешественникам интересно, комфортно и безопасно спланировать и провести свой отдых. В 2014 году Клуб реализовал экспедицию по Дальнему Востоку, а в 2015 состоялся масштабный проект «Автопробег Сахалин – Крым».

«Первопроходцами» был осуществлена акция «Чистые Озера Сахалина», которая состоялась при поддержке министерства спорта-туризма и молодежной политики, а также проект «Истоки памяти» – экскурсионный тур на 50-ю параллель.

Каждый год активисты и любители путешествовать посещают такие объекты как: мистическое место – Весточка, уникальные постройки японского времени – Чертов и Ведьмин Мосты, природную достопримечательность – Грязевой вулкан. Посетили один из самых высоких водопадов – Клоковский, сходили на одну из высоких точек «Пик Чехова» и совершили поездку на джипах до мыса Великана.

 
On-line: 92
- администраторов: 0
- гостей: 92
- роботов: 0
Достижения студентов
Лучший выпускник
Газета Технополис XXI Века